8 (727) 330-90-25

Онлайн-консультант Здравствуйте! У Вас есть вопросы? Онлайн-консультант
Юридическим
лицам
Оставить заявку
Каталог
Разработчики

EDGE - распознавание номеров, марок и моделей автомобилей

Купить EDGE - распознавание номеров, марок и моделей автомобилей
Рейтинг:
5 11
5
1
Разработчик:
ComBox Technology
Описание
Наличие и доставка

Edge — это кроссплатформенная система видеоаналитики и распознавания объектов. Одной из областей применения данного решения являются задачи по распознавания номеров, марок и моделей транспортных средств. Edge может работать, как в рамках централизованной структуры, на сервере в ДЦ, так и на последней миле, непосредственно на объекте, рядом с местом установки видеокамеры. Независимо от места установки вы получаете полноценный блок видеоаналитики с доступом к нему по открытому REST API, в рамках которого можно интегрироваться с любыми существующими в инфраструктуре информационными системами.

Установка Edge на последней миле позволяет осуществлять внедрения в тех точках, где нет Интернета или его скорость недостаточна для полноценной передачи потоков до ДЦ.

Области применения:

  • фиксация нарушений ПДД
  • контроль зон въезда/выезда с интеграцией с другими контролируемыми системами через Wiegand
  • автоматизация процессов формирования заявок на въезжающий автотранспорт, где основным идентификатором является гос номер ТС
  • сбор и анализ неперсонализированных данных по проезжающим ТС в зоне видимости камеры (количество ТС в разрезе марок/моделей)

Доступные шаблоны:

  1. Номерные пластины Российской Федерации и НАО, согласно ГОСТ Р 50577-2018. Детекции подлежат однорядные и двухрядные номерные пластины.
  2. Номерный пластины стран СНГ.
  3. Номерные пластины Монголии.

Термины

  • Канал — это камера, с которой производится распознавание.
  • Поток — это максимальное количество машинных потоков разрешенных для обработки изображений. Лицензируются именно потоки.

При использовании аналоговых камер или IP-камер с разрешением до 1,3 мегапикселя, эти понятия не разделялись (1 камера = 1 поток), ядро процессора успевало обработать данные.

Но в последнее время все чаще и чаще используются камеры высокого разрешения, и возникает ситуация, когда ядро процессора не успевает обрабатывать требуемое количество кадров (к примеру, 25 кадров в секунду) с одного потока. Для решения этой проблемы мы разработали механизм, при котором один канал разбивается на несколько потоков и результаты распознавания «склеиваются».

Таким образом, если вы используете камеры с разрешением больше, чем 1,3 мегапикселя и есть потребность проводить анализ кадров со скоростью 25 кадров в секунду, то вам необходимо приобрести 2 или более лицензии для каждой камеры. Например, у вас на ключе прошито 2 лицензии. Вы можете подключить 2 камеры и, в случае если у вас камеры высокого разрешения, можете получить пропуски кадров. Либо вы можете подключить 1 камеру в 2 потока распознавания и получить увеличение скорости распознавания в 2 раза.

Узнать больше Скрыть подробности
При электронной доставке вы получаете ключ активации программного продукта на e-mail. Таким образом могут доставляться ключи для частных пользователей или организаций. Срок доставки может отличаться у разных производителей.

Бесплатная ознакомительная версия

Скачать 0.37.15-1+22, объём: 809,6 МБ

Продукты из этой категории

Вы используете устаревшую версию браузера .
Наш сайт построен на передовых и современных технологиях, поэтому при использовании устаревших версий браузера некоторые элементы могут отображаться некорректно.
Мы рекомендуем вам обновить браузер до последней версии.