+7 (727) 312-34-11

Онлайн-консультант Здравствуйте! У Вас есть вопросы? Онлайн-консультант
Юридическим
лицам
Оставить заявку
Каталог

Главная > Новости вокруг софта > Открытое бета-тестирование Firefox 3.6 намечено на 14 октября

Открытое бета-тестирование Firefox 3.6 намечено на 14 октября

08.10.2009 / 11:21 Все новости
Открытое бета-тестирование Firefox 3.6 намечено на 14 октября

Компания Mozilla анонсировала выпуск публичной бета-версии браузера Firefox 3.6. Первая и главная цель, которую разработчики преследуют в этой версии, заключается в сокращении времени загрузки, реагирования на команды пользователя и исполнения команд в целом. Если версия 3.5 показала значительный прирост в скорости обработки JavaScript-сценариев, то в версии 3.6 главные улучшения должны коснуться работы браузера с точки зрения конечного пользователя.

Вообще говоря, предварительные версии Firefox 3.6 появляются каждый день, однако они имеют статус частных альфа-версий. Полноценное официальное бета-тестирование начнется в среду, 14 октября текущего года, причем разработчики пересмотрели процедуру выпуска предварительных версий в этот период. Во время бета-тестирования Firefox 3.6 вместо ежедневных альфа-версий и версий со статусом «alpha preview» (почти завершена стадия разработки продукта, но он пока не готов к массовому применению) будут выпускаться ежедневные сборки со статусом бета-версий.

Кроме повышенной скорости начальной загрузки, у новой версии Firefox есть все шансы на рывок и в других характеристиках, не менее важных для повседневной работы. Согласно данным испытателей с сайта BetaNews, скорость загрузки страниц в текущих сборках Firefox 3.6 выросла на 40% по сравнению с актуальной версией 3.5.3.

Следует заметить, что дата выпуска официальной версии Firefox 3.6 «Namoroka» пока не установлена. Согласно имеющимся сведениям, коммерческий вариант Firefox 3.6 должен появиться в течение четвертого квартала текущего года. Также стало известно, что Mozilla готовит к выпуску альфа-версию Firefox 3.7, которая получит совершенно новый внешний вид и оформление интерфейса. Скорее всего, в интерфейсе браузера будут активнее использоваться такие свойства оформления, как прозрачность и объем.

Одно можно сказать точно – пока Firefox отстает по качеству оформления от стандартных программ Windows, особенно Vista и Windows 7. В частности, браузер все еще не поддерживает новый интерфейс Glass, элементы интерфейса занимают слишком много места, нет сенсорных функций, внешний вид браузера для XP и Vista/7 сильно отличается. Дизайнеры новых версий Firefox хотят уменьшить количество кнопок на основной панели, а также применить более нейтральные тона и прозрачные текстуры для улучшенной интеграции с оформлением рабочего стола. Версия 3.7 для Mac и Linux пока не получит нового оформления, но разработчики обещают, что отличные от Windows платформы получат определенные эстетические улучшения.

Кроме первой бета-версии Firefox 3.6, на 14 октября также намечен выпуск первых публичных бета-версий 3.5.4 с исправлением ошибок в текущем стабильном релизе. Подробнее о перспективах браузера Firefox, а также о планах по выпуску и тестировании новых версий можно прочитать в статье на сайте BetaNews.

Оставить комментарий
Ваш комментарий отправлен на модерацию и будет опубликован после проверки
К сожалению, добавление комментариев доступно только после авторизации на сайте
Всего 0 комментариев
Вы используете устаревшую версию браузера .
Наш сайт построен на передовых и современных технологиях, поэтому при использовании устаревших версий браузера некоторые элементы могут отображаться некорректно.
Мы рекомендуем вам обновить браузер до последней версии.