+7 (727) 312-34-11

Онлайн-консультант Здравствуйте! У Вас есть вопросы? Онлайн-консультант
Юридическим
лицам
Оставить заявку
Каталог

Главная > Новости вокруг софта > Microsoft открывает два новых датацентра

Microsoft открывает два новых датацентра

30.06.2009 / 10:50 Все новости
Microsoft открывает два новых датацентра

Корпорация Microsoft, судя по всему, уверена в успехе своих новых интернет-сервисов и их востребованности в ближайшем будущем. После того, как софтверный гигант отложил строительство одного из своих датацентров, а также потерял двух ключевых топ-менеджеров, отвечавших за сетевую инфраструктуру, сегодня в компании объявили о скором открытии двух новых датацентров - в Ирландии и США (в штате Иллинойс).

Известно, что датацентры будут обслуживать два новых продукта Microsoft - поисковик Bing и облачную систему Windows Azure, которая станет доступна для бизнес-пользователей уже этой осенью.

Датацентр в Дублине (Ирландия) будет открыт завтра. Он станет крупнейшим датацентром Microsoft за пределами США и расположится на площади более 28 тысяч квадратных метров. Датацентр в Чикаго (США, штат Иллинойс) должен открыться 20 июля, и он будет в два раза больше ирландского центр.

Интересно отметить, что в обоих датацентрах будет использован контейнерный тип работы, то есть все серверы здесь будут помещены в группах в специальных контейнерах. Каждый контейнер будет содержать от 1800 до 2500 серверов. По словам специалистов, подобные решения с одной стороны позволят Microsoft снизить сложность подключения, а с другой сэкономить на охлаждении датацентров (охлаждать надо только контейнер, но не весь датацентр).

Оставить комментарий
Ваш комментарий отправлен на модерацию и будет опубликован после проверки
К сожалению, добавление комментариев доступно только после авторизации на сайте
Всего 0 комментариев
Вы используете устаревшую версию браузера .
Наш сайт построен на передовых и современных технологиях, поэтому при использовании устаревших версий браузера некоторые элементы могут отображаться некорректно.
Мы рекомендуем вам обновить браузер до последней версии.