+7 (727) 312-34-11

Онлайн-консультант Здравствуйте! У Вас есть вопросы? Онлайн-консультант
Юридическим
лицам
Оставить заявку
Каталог

Главная > Новости вокруг софта > WorldWide Telescope от Microsoft теперь работает в браузерах

WorldWide Telescope от Microsoft теперь работает в браузерах

23.03.2009 / 16:11 Все новости
WorldWide Telescope от Microsoft теперь работает в браузерах

В прошлом году Microsoft представила свой ответ таким продуктам, как Sky в Google Earth и Stellarium. Приложение получило название WorldWide Telescope и устанавливалось, как любое другое, на пользовательский ПК. Теперь Microsoft анонсировала версию WorldWide Telescope, которая работает прямо в браузере. Правда, для этого нужно установить Silverlight.

Все основные функции устанавливаемого приложения перекочевали в веб, однако некоторые из изображений с очень высоким разрешением остались "за бортом". Впрочем, это может быть пока что.

В WorldWide Telescope пользователи могут "путешествовать" по галактике, используя вместо кораблей с гипердвигателями (и другими страшными словами) колесико мышки для приближения/удаления и левую кнопку для перемещения угла обзора в пространстве. Можно посмотреть, к примеру, как выглядели созвездия 2 тысячи лет назад. В Microsoft уверяют, что еще многое из задуманного не реализовано и в будущем появится еще не одна веб-версия WorldWide Telescope.

Оставить комментарий
Ваш комментарий отправлен на модерацию и будет опубликован после проверки
К сожалению, добавление комментариев доступно только после авторизации на сайте
Всего 0 комментариев
Вы используете устаревшую версию браузера .
Наш сайт построен на передовых и современных технологиях, поэтому при использовании устаревших версий браузера некоторые элементы могут отображаться некорректно.
Мы рекомендуем вам обновить браузер до последней версии.