+7 (727) 312-34-11

Онлайн-консультант Здравствуйте! У Вас есть вопросы? Онлайн-консультант
Юридическим
лицам
Оставить заявку
Каталог

Главная > Новости вокруг софта > Microsoft Казахстан и РЦНТ Костанайской области открыли первую IT Аcademy для учителей

Microsoft Казахстан и РЦНТ Костанайской области открыли первую IT Аcademy для учителей

07.11.2005 / 14:50 Все новости
Microsoft Казахстан и РЦНТ Костанайской области открыли первую IT Аcademy для учителей

7 ноября 2005 года в г. Костанай Microsoft Казахстан и Региональный центр новых технологий в образовании в Костанайской области открыли первую Академию информационных технологий для учителей.

Данное мероприятие было организовано Региональным центром новых технологий в образовании Костанайской области при поддержке компании Microsoft Казахстан. Открытие Академии информационных технологий отныне дает возможность учителям средних школ г. Костанай и Костанайской области регулярно проходить авторизованные тренинги, что значительным образом приближает обучение в костанайских школах к международным стандартам. В рамках мероприятия 7-9 ноября в Костанае прошла серия тренингов «Понятие о сетях» и «Проектно-ориентированное обучение информационным и коммуникационным технологиям на базе системы Microsoft Office XP». Тренинги проводились на базе областного ИПК и ППК и СШ №9 г. Костаная, в котором приняли участие учителя средних школ г. Костанай и Костанайской области (РК). Цель проведения данных тренингов – предоставить возможность учителям средних школ Казахстана повысить свою квалификацию, с последующим получением сертификата Microsoft Office Specialist, признанного во всем мире. Программа Академии информационных технологий для обучения учителей - Microsoft IT Academy for teacher training, разработана специально для средних учебных заведений в рамках Программы «Партнерство в образовании». Авдеев Игорь Михайлович, Советник Начальника отдела образования и спорта акимата г. Костаная по информационным и компьютерным технологиям «Академия информационных технологий призвана, прежде всего, обучать наших школьных учителей, которым в данный момент необходима профессиональная, современная подготовка на мировом уровне. Мы уверены, что реализация программы Партнерство в образовании поможет учителям и их ученикам использовать компьютерные технологии для улучшения процесса образования». Открытие Академии состоялось в рамках "Соглашения о сотрудничестве в области развития современных информационных технологий в системе образования”, которое было подписано Министерством образования и науки Республики Казахстан и компанией Microsoft в Казахстане и Центральной Азии в декабре 2004 года. В ходе реализации данного Соглашения планируется проведение мероприятий по повышению уровня информатизации образовательных учреждений на территории всей Республики Казахстан, а также предоставление помощи педагогам и учащимся в полной реализации их творческого потенциала путем применения современных информационных технологий.
Оставить комментарий
Ваш комментарий отправлен на модерацию и будет опубликован после проверки
К сожалению, добавление комментариев доступно только после авторизации на сайте
Всего 0 комментариев
Вы используете устаревшую версию браузера .
Наш сайт построен на передовых и современных технологиях, поэтому при использовании устаревших версий браузера некоторые элементы могут отображаться некорректно.
Мы рекомендуем вам обновить браузер до последней версии.