+7 (727) 312-34-11

Онлайн-консультант Здравствуйте! У Вас есть вопросы? Онлайн-консультант
Юридическим
лицам
Оставить заявку
Каталог

Главная > Новости вокруг софта > Уязвимость в Firefox открывает память посторонним

Уязвимость в Firefox открывает память посторонним

07.04.2005 / 14:48 Все новости
Уязвимость в Firefox открывает память посторонним

Уязвимость в браузерах Firefox 1.0.1 и 1.0.2 от Mozilla позволяет посторонним читать содержимое памяти, предупреждают специалисты компании Secunia.

Ошибка в обработке строк сценариев JavaScript открывает участок памяти, находящийся в выделенной для браузера «куче». В ней, теоретически, можно обнаружить данные о сайтах, которые посещал пользователь уязвимой программы, и, возможно, другую информацию. В отличие от других, этот вид «дыр» в браузерах не может быть использован для фишинга или доступа к системе. Уязвимости присвоен рейтинг опасности «умеренно критическая». Эксперты Secunia предложили пользователям соответствующую тестовую веб-страницу. Программисты Mozilla работают над созданием «заплаты». Ни одного случая эксплуатации уязвимости, по их словам, пока не зарегистрировано.

Браузер Firefox становится все более популярным в Сети: за первые полтора года его существования было загружено 8 млн. копий только предварительных версий (до 1.0).

Оставить комментарий
Ваш комментарий отправлен на модерацию и будет опубликован после проверки
К сожалению, добавление комментариев доступно только после авторизации на сайте
Всего 0 комментариев
Вы используете устаревшую версию браузера .
Наш сайт построен на передовых и современных технологиях, поэтому при использовании устаревших версий браузера некоторые элементы могут отображаться некорректно.
Мы рекомендуем вам обновить браузер до последней версии.