+7 (727) 312-34-11

Онлайн-консультант Здравствуйте! У Вас есть вопросы? Онлайн-консультант
Юридическим
лицам
Оставить заявку
Каталог

Главная > Новости вокруг софта > Червь Lovegate отвечает на непрочитанные письма

Червь Lovegate отвечает на непрочитанные письма

20.05.2004 / 15:46 Все новости
Червь Lovegate отвечает на непрочитанные письма

Новая версия появившегося недавно интернет-червя Lovegate не просто рассылает свои копии на найденные в адресной книге адреса, но еще и отвечает на непрочитанные письма в почтовом ящике, не забывая приложить к ответу собственную копию.

Вирус работает с почтовыми ящиками программ Microsoft - Outlook и Outlook Express. По утверждению исследователя из McAfee, Джимми Кво (Jimmy Kuo), такой способ заражения не нов - нечто подобное использовал Klez в 2001 году. Но комбинация массовой рассылки и автоответа делает червя более живучим. "Отвечая на почту, червю не надо указывать своей темы сообщения. Это затрудняет обнаружение его пользователями". Но Lovegate даже еще более коварен: кроме почты он заражает все совместно используемые ресурсы в локальной сети, а также отключает найденное на компьютере антивирусное ПО и прячется в zip-архивах. Тем не менее, Network Associates оценивает угрозу вируса как "среднюю", а Symantec ставит двойку по пятибалльной шкале.

Источник: CNews

[PIC ID="181"]
Оставить комментарий
Ваш комментарий отправлен на модерацию и будет опубликован после проверки
К сожалению, добавление комментариев доступно только после авторизации на сайте
Всего 0 комментариев
Вы используете устаревшую версию браузера .
Наш сайт построен на передовых и современных технологиях, поэтому при использовании устаревших версий браузера некоторые элементы могут отображаться некорректно.
Мы рекомендуем вам обновить браузер до последней версии.