8 (727) 330-90-25

Онлайн-консультант Здравствуйте! У Вас есть вопросы? Онлайн-консультант
Юридическим
лицам
Оставить заявку
Каталог
Разработчики
Windows

ИАС Расчет квартплаты 8.3 Электронная версия на 10 000 абонентов

ИАС Расчет квартплаты
Рейтинг:
5 11
5
1
Разработчик:
ЦИРИТАС
Описание
Характеристики
Наличие и доставка

Информационно-аналитическая система Расчет квартплаты (ИАС Расчет квартплаты) предназначена для автоматизации расчетно-кассовых центров, производящих расчет коммунальных услуг, осуществляющих прием платежей и контроль долгов по каждому абоненту. Программный продукт позволяет автоматизировать каждый этап обработки информации по услугам: учет лицевых счетов и услуг, начисление по услугам, прием платежей, расчет сальдо, получением отчетных форм, экспорт данных в другие системы. Программное обеспечение дает возможность рассчитывать льготы, формировать информацию о выпадающих доходах, обмениваться данными с социальными службами, пенсионным фондом и другими государственными учреждениями. 

Учет абонентов, лицевых счетов, услуг, тарифов, жителей, льгот

Система содержит все необходимые инструменты обработки информации о лицевых счетах. Ведется полный учет предоставляемых услуг, жильцов, их льгот и другой информации по каждому лицевому счету. Реализована возможность добавления любого вида расчета со своими собственными свойствами и расчетными формулами, которые можно отредактировать в специальном редакторе.

Использование редактируемых расчетных формул для начисления

Для составления расчетных формул создан специальный расширяемый объектный язык EXOLAN. С помощью специального редактора с подсветкой синтаксиса можно описать и отладить расчетные формулы для любых показателей, например, начисление пени, субсидия и т.п. Формулы также применяются в момент приема платежей при оплате услуг по приборам учета. 

Прием платежей как по начислениям, так и по приборам учета

Реализовано рабочее место кассира, позволяющее принимать платежи и фиксировать их в фискальных регистраторах. Платежи сохраняются в базе данных и одновременно печатается оттиск на подкладном документе либо просто печатается чек. В момент приема квитанции она отображается у кассира с уже заполненными данными по начислениям, что позволяет значительно ускорить прием оплаты. Сами же начисления можно формировать как внутри программы с помощью формул, так и импортировать из других систем, установленных у поставщиков услуг. В случае приема оплаты по счетчикам в системе автоматически рассчитывается сумма к оплате на основе данных о лицевом счете, о льготах жителей, а также данных о примененном тарифе. 

Использование сканеров штрих-кода

Есть возможность печати на платежных документах штрих-кодов, внутри которых может быть закодирована адресная и любая другая информация по лицевому счету, по услуге, тарифу, сумме начисления и т.п. За счет использования сканеров штрих-кода можно значительно ускорить процесс приема платежей.

Раздельный учет платежей по абонентским пунктам

В системе реализован инструментарий, позволяющий указать информацию обо всех абонентских пунктах, привязать лицевые счета к абонентским пунктам, принимать оплату с касс разных абонентских пунктов в одну базу данных. Реализованы раздельные справочники контроля долей отчислений по каждому абонентскому пункту в отдельности.Теперь в одной базе данных можно легко обрабатывать коммунульные платежи по всему городу, даже если есть несколько разных расчетных центров: все могут работать в одной базе данных, что значительно облегчает работу по обработке коммунальных платежей и позволяет оплачивать коммунальные услуги в любой кассе города.

Обработка данных по общедомовым приборам учета

Система предоставляет возможность работы с общедомовыми приборами учета. Для этого предусмотрены инструменты редактирования фактических показаний приборов учета, инструменты привязки квартир к счетчикам, а также несколько дополнительных функций в языке EXOLAN, использование которых позволяет производить начисление по услугам с общедомовыми приборами учета.

Массовая обработка данных

Предусмотрены инструменты массовой обработки информации «нажатием одной кнопки». В системе реализованы мощные инструменты ввода либо импорта первоначальных данных, инструменты массовой установки льгот, свойств и других характеристик лицевых счетов указанной группы. Начисление по любым услугам также происходит массово, достаточно указать группу абонентов, вид начисления (начисление, субсидия, пеня и т.п.) и список услуг, по которым нужно рассчитать сумму начисления. Программа все сделает автоматически в течение нескольких секунд, остается только проверить результаты, а для этого есть большое количество отчетных форм на все случаи жизни.

Узнать больше Скрыть подробности
Артикул:
Разработчик:
ЦИРИТАС
Поставка:
На email. Доставка в электронном виде составляет от 10 минут при онлайн платеже. При других способах оплаты — 1-2 рабочих дня после зачисления денежных средств.
Доставка:
Электронная доставка
Язык интерфейса:
Русский,
Операционная система:
Windows,
Версия:
Электронная версия на 10 000 абонентов
Тип лицензии:
Commercial
При электронной доставке вы получаете ключ активации программного продукта на e-mail. Таким образом могут доставляться ключи для частных пользователей или организаций. Срок доставки может отличаться у разных производителей.

- Добавлена привязка пользователя к определенному адресному пространству, в рамках которого разрешается работа.- Добавлена возможность прикрепления файлов в различных справочниках и рабочих окнах.- Добавлена возможность запуска плагинов экспорта/импорта данных  с помощью командной строки.- Добавлен инструмент распознавания текста назначения платежа при импорте выписки.- Добавлен справочник подразделений.- Добавлен справочник зон.- Перестроено расположение некоторых элементов главного меню, добавлено несколько новых подменю.- Добавлены новые инструменты импорта данных, а также расширены возможности существующих инструментов импорта.

Поставка: На email. Доставка в электронном виде составляет от 10 минут при онлайн платеже. При других способах оплаты — 1-2 рабочих дня после зачисления денежных средств.

Бесплатная ознакомительная версия

Скачать ИАС Расчет квартплаты 8.3, объём: 310,5 МБ

Продукты из этой категории

Вы используете устаревшую версию браузера .
Наш сайт построен на передовых и современных технологиях, поэтому при использовании устаревших версий браузера некоторые элементы могут отображаться некорректно.
Мы рекомендуем вам обновить браузер до последней версии.