8 (727) 330-90-25

Онлайн-консультант Здравствуйте! У Вас есть вопросы? Онлайн-консультант
Юридическим
лицам
Оставить заявку
Каталог
Разработчики

Система раннего обнаружения информационных атак «Л7.Мониторинг»

Система раннего обнаружения информационных атак «Л7.Мониторинг»
Рейтинг:
5 11
5
1
Разработчик:
ООО «ЛЭВЛ 7»

Система раннего обнаружения информационных атак «Л7.Мониторинг» — сервис для автоматической проверки содержания сайтов государственных учреждений. Решение выявляет инородные публикации, опасные и запрещенные фразы (53 ФЗ, запреты Роскомнадзора и т. д.), автоматически информируя заказчика о возможной угрозе. Подходит как для проектов, связанных исключительно с программным обеспечением, так и для смешанных поставок: программно-аппаратные комплексы, АРМ.

Перейти к описанию

Программный продукт «Система раннего обнаружения информационных атак «Л7.Мониторинг»» представлен как SaaS-приложение и предназначен для своевременного информирования о возможных атаках и противоправных действиях третьих лиц, направленных на размещение запрещенного контента на страницах информационных ресурсов государственных организаций.

Веб-сервис включен в Единый реестр российского программного обеспечения — №14468 от 08.08.2022.

Робот сервиса несколько раз в сутки проверяет все текстовые материалы на Вашем сайте на предмет наличия опасных и незаконных текстов. Частота проверок сайтов колеблется от 6 до 12 раз за сутки и зависит от ситуации в киберпространстве Вашего региона (сервис автоматически реагирует на увеличение количества кибератак в регионе и направляет команду роботу сервиса о необходимости приоритетного сканирования Ваших сайтов).

При сканировании содержимого сайта робот сервиса имитирует действия реального пользователя, а именно: переходит по указанному URL, проверяет контент страницы на наличие запрещенных материалов и уведомляет ответственное лицо о результатах проверки, прилагая соответствующий скриншот. Каждую проверяемую фразу робот оценивает по шкале опасности от 0 (безопасно) до 100 (гарантировано нельзя размещать), формирует отчет о проверке и в критическом случае экстренно оповещает Вас о возможной угрозе. Все отчеты о проверках можно посмотреть в личном кабинете сервиса или настроить рассылку на свою почту и телеграм.

Проверка осуществляется по материалам внутренней базы сигнатур. База сигнатур в целях выявления запрещенных и критически-опасных материалов содержит словоформы, слова и словосочетания, запрещенные законодательством Российской Федерации:

  • Закон «О государственном языке Российской Федерации» от 1 июня 2005 года № 53-ФЗ;
  • «Закон о фейках» — это Закон № 32-ФЗ от 4 марта 2022 года «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и статьи 31 и 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации»;
  • статья 207.3 «Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил Российской Федерации»;
  • статья 20.3.3 КоАП РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию Вооруженных сил Российской Федерации);
  • рекомендации и требования Роскомнадзора (в части слов, фраз, текстов, недопустимых к использованию при публикации материалов в открытом доступе).

Проверка ведется по запрещенным ключевым словам вне зависимости от автора материала и других встроенных систем защиты.

Система раннего обнаружения информационных атак «Л7.Мониторинг» — это веб-сервис с необходимым комплектом услуг, размещенный на серверах правообладателя. От пользователя не требуется специальных действий по настройке, установке и обслуживанию программного продукта.

Сегодня мониторинг сайтов — это:

  • быстрое реагирование на кибератаки;
  • экстренное информирование о внештатных ситуациях и появлении «инородных» публикаций;
  • избавление от рутинной проверки сайтов;
  • автоматическое приоритетное сканирование контента;
  • круглосуточная проверка по ключевым словам;
  • экспертная база, собранная специалистами в области филологии и юриспруденции;
  • инструмент, не зависящий от встроенных стандартных средств защиты сайтов.
Узнать больше Скрыть подробности
Оставить отзыв
Ваш отзыв отправлен на модерацию и будет опубликован после проверки
К сожалению, добавление отзывов доступно только после авторизации на сайте
Всего 0 отзывов

Варианты покупки

Windows,iOS,Android,Linux,ASP Linux
Вы используете устаревшую версию браузера .
Наш сайт построен на передовых и современных технологиях, поэтому при использовании устаревших версий браузера некоторые элементы могут отображаться некорректно.
Мы рекомендуем вам обновить браузер до последней версии.