8 (727) 330-90-25

Онлайн-консультант Здравствуйте! У Вас есть вопросы? Онлайн-консультант
Юридическим
лицам
Оставить заявку
Каталог
Разработчики
Windows 10,Windows 8.1,Windows 8,Windows 7

Деловая игра «Инновационные технологии» 6.5 КОРПОРАТИВНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ ПРОДЛЕНИЯ на 1 год 1 ПК

Деловая игра «Инновационные технологии»
Рейтинг:
5 11
5
1
Разработчик:
KonSi Ltd
Описание
Характеристики
Наличие и доставка

Деловая игра КонСи «Инновационные технологии»  позволяет студентам получить практические навыки принятия решений по развитию технологических инноваций в условиях ценовой конкуренции на рынке инновационного продукта. Игра применима при обучении методам инновационного менеджмента и инноватики.

Реализована игровая модель олигополии, в которой участвуют четыре предприятия. Интересы одного из предприятий представляет игрок (студент), поведение трех других предприятий имитируется программой на основе теоретико-игровой модели конкуренции. Студент «играет» на своем компьютере, на котором установлена программа деловой игры. Для реализации деловой игры студенту не требуется участие других партнеров (друзей, коллег). Студент играет один на один с компьютером. Подключение к Интернет не требуется.

Деловая игра «ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ» имитирует конкуренцию в условиях спроса, изменяющего в соответствии с жизненным циклом инновации. При принятии решений игрок должен учитывать уровень глобального спроса на инновационные продукты. Динамика спроса на инновацию описывается диффузионной моделью. Игрок должен учитывать спрос на этапах жизненного цикла инновации при назначении цены и при принятии решения о внедрении инновационной технологии.

Развитие инновационных технологий

По сценарию деловой игры конкурирующие предприятия внедряют в производство инновационные технологии.  Предприятия  оценивают целесообразность обновления технологии производства. Игроку предоставляются  вычисленные экономические показатели инновационной деятельности, в том числе окупаемость инвестиций в развитие инновационного производства (R&D).
Цели игроков

Каждое предприятие стремится превзойти своих противников, получив наибольшую прибыль от продаж инновационного продукта. Умение игрока принимать рациональные решения определяет его успех в данной игре, имитирующей процессы внедрения инновационных технологий и ценовой конкуренции.

Анализ цен на инновационные продукты

Сценарий деловой игры базируется на теоретико-игровой модели ценовой конкуренции (модель ценовой олигополии).

Ценовая модель конкуренции описывает ситуацию, когда конкуренты в течение раунда игры выполняют мониторинг цен и устанавливают цены. Каждый конкурент полагает, что все его противники выбирают оптимальные цены («оптимальные по Нэшу»), при которых они получают максимальную прибыль. В процессе игры на каждом раунде игрок устанавливает свое собственное решение – цену, которая, по его мнению, может быть оптимальной. Значение цены игрок (студент) «вводит руками». Соперники игрока назначают цены, которые автоматически вычислены на основе игровой модели конкуренции. При назначении цены студенту следует изучить динамику цен конкурентов и взаимосвязи между факторами инновационной деятельности, на которые влияет цена продажи продукта.

Планирование внедрения инновационных технологий

В процессе игры студент развивает навыки интуитивной оценки рыночной ситуации и получает опыт анализа зависимостей между различными факторами, которые определяют успех инновационной производственной деятельности.

Подготовка исходного материала для эконометрических исследований

Полученные в процессе игры значения показателей работы конкурирующих инновационных предприятий используются студентом в качестве числового материала для проведения эконометрического анализа инновационной деятельности в рамках курсовых и дипломных проектов.

 

Преимущества деловой игры КонСи «Инновационные технологии»:

  • Имитируется широкий спектр базовых понятий инновационного менеджмента, что позволяет ознакомить обучаемых с наглядными примерами воздействия различных факторов инновационного процесса на принятие решений;
  • Достоверность экономико-математических моделей. Игра базируется на экономико-математических моделях, которые с большой достоверностью описывают особенности инновационных процессов.
  • Визуализация процедуры планирования развития инновационного производства позволяет обучаемому изучать все аспекты поведения конкурентов и эффективность их инновационной деятельности.
  • Создание протокола игры и эконометрические исследования. В протоколе игры фиксируются все вычисленные показатели инновационной деятельности игроков, что позволяет использовать протокол игры как исходный материал для учебных эконометрических исследований инновационных процессов.
  • Поддержка углубленного изучения особенностей технологии принятия решений при внедрении инновационных технологий обеспечивается возможностью обучаемого играть один на один против компьютера и детально исследовать игровые ситуации, которые моделируют события конкуренции на рынке инноваций.
Узнать больше Скрыть подробности
Артикул:
Разработчик:
KonSi Ltd
Поставка:
На email. Доставка в электронном виде составляет от 10 минут при онлайн платеже. При других способах оплаты — 1-2 рабочих дня после зачисления денежных средств.
Доставка:
Электронная доставка
Язык интерфейса:
Русский,
Операционная система:
Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7,
Версия:
КОРПОРАТИВНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ ПРОДЛЕНИЯ на 1 год 1 ПК
Тип лицензии:
Commercial
При электронной доставке вы получаете ключ активации программного продукта на e-mail. Таким образом могут доставляться ключи для частных пользователей или организаций. Срок доставки может отличаться у разных производителей.
Поставка: На email. Доставка в электронном виде составляет от 10 минут при онлайн платеже. При других способах оплаты — 1-2 рабочих дня после зачисления денежных средств.

Бесплатная ознакомительная версия

Скачать Деловая игра «Инновационные технологии» 6.5, объём: 7,6 МБ

Продукты из этой категории

Вы используете устаревшую версию браузера .
Наш сайт построен на передовых и современных технологиях, поэтому при использовании устаревших версий браузера некоторые элементы могут отображаться некорректно.
Мы рекомендуем вам обновить браузер до последней версии.