8 (727) 330-90-25

Онлайн-консультант Здравствуйте! У Вас есть вопросы? Онлайн-консультант
Юридическим
лицам
Оставить заявку
Каталог
Разработчики

Главная > Новости вокруг софта > NB! Простые советы по защите смартфона

NB! Простые советы по защите смартфона

26.11.2014 / 11:14 Все новости
NB! Простые советы по защите смартфона

Почему смартфон уязвим для мошенников? И как его защитить?

Появление большого количества цифровых устройств значительно упростило нашу жизнь. Но мы нечасто всерьез задумываемся о том, сколько важной информации хранится на устройствах, которыми мы ежедневно пользуемся. Личные данные – самое ценное на нашем ноутбуке, ПК, телефоне.

Одним из наиболее уязвимых устройств является смартфон. Мы оставляем его на рабочем столе, берем с собой в поездки, часто подключаемся к общественным точкам доступа Wi-Fi, выходим в личную и рабочие почты, сохраняем пароли в браузере. Почему это небезопасно?

Этой осенью специалистами «Лаборатории Касперского» была выявлена шпионская сеть, получившая название Darkhotel, которая действовала на протяжении семи лет в азиатских гостиницах. Основной способ проникновения в цифровые устройства жертв — заражение через Wi-Fi-сети ряда отелей. Вот так просто – вы подключаетесь к Wi-Fi и ваше устройство уже заражено.

Как защитить свой смартфон?

  • Используйте пароли для блокировки телефона
  • Даже если пароль не будет слишком длинным и сложным, это как минимум усложнит доступ к вашим данным.

  • Отключите вывод уведомлений на экран
  • Сообщения и письма могут содержать конфиденциальную информацию. Например, одноразовый пароль для входа в интернет банк.

  • Пользуйтесь VPN
  • Виртуальные частные сети особенно актуально использовать тем, кто часто использует общественные точки доступа Wi-Fi.

  • Используйте антивирусы
  • Если вы случайно скачаете вредоносный файл или подключитесь к зараженной Wi-Fi сети, то блокировка клавиатуры вас не спасет. Тут на помощь должен прийти антивирус.

    Как антивирус защитит ваш телефон?

    Во-первых, антивирус проверяет все устанавливаемые и обновляемые приложения и файлы на наличие угроз. Покупки в интернете, просмотр веб-страниц и общение в социальных сетях станут безопасны.

    Во-вторых, антивирус проверяет все ссылки в SMS-сообщениях и уведомляет вас в случае, если они являются вредоносными или фишинговыми.

    Некоторые антивирусные программы, например, Kaspersky Internet Security для Android , обладают полезной функцией Анти-Вор. В случае потери или кражи смартфона антивирус поможет найти его с помощью GPS, Wi-Fi и отобразит результаты поиска в Google Maps. Вы также сможете удаленно заблокировать телефон или очистить его память, сделать тайное фото того, кто в данный момент использует телефон. И даже управлять защитой телефона после замены сим-карты!

    Надеемся, наши рекомендации помогут вам сохранить ваши личные данные неприкосновенными.

    Интернет-магазин Allsoft обладает статусом Enterprise Partner «Лаборатории Касперского».

    Оставить комментарий
    Ваш комментарий отправлен на модерацию и будет опубликован после проверки
    К сожалению, добавление комментариев доступно только после авторизации на сайте
    Всего 0 комментариев
    Вы используете устаревшую версию браузера .
    Наш сайт построен на передовых и современных технологиях, поэтому при использовании устаревших версий браузера некоторые элементы могут отображаться некорректно.
    Мы рекомендуем вам обновить браузер до последней версии.