8 (727) 330-90-25

Онлайн-консультант Здравствуйте! У Вас есть вопросы? Онлайн-консультант
Юридическим
лицам
Оставить заявку
Каталог
Разработчики

Главная > Новости вокруг софта > Редактор цифровых фотографий для новичков

Редактор цифровых фотографий для новичков

23.09.2005 / 14:47 Все новости
Редактор цифровых фотографий для новичков

Недавно была выпущена новая версия графического редактора Photo Factory.

Photo Factory - компактный и быстрый редактор, поддерживающий работу со слоями, регуляцию прозрачности, масштабирование, наложение рамок, спецэффектов и многое другое. За месяц, прошедший с момента выпуска версии 1.5, программа претерпела ряд существенных изменений. В частности, появилась возможность удобной обрезки фотографий (с набором предустановок пропорций), исправлен баг с колоризацией, добавлены несколько эффектов. В версии 1.60 имеется поддержка PNG для чтения и использования как слоя, функция добавление границ, в том числе с орнаментом, более качественный поворот слоёв и многое другое. Изменения коснулись и сайта программы. Так, расширена страница "Часто задаваемые вопросы", добавлено много новых примеров в раздел "Мастер-класс".

Photo Factory поддерживает неограниченное число слоёв, масштабируемых в реальном времени, использование слоя - лупы, слоёв сложной формы (в том числе в форме фрактала). При этом программа имеет интуитивно-понятный интерфейс, что позволяет использовать её даже людям, впервые занимающимся обработкой фотографий. Так, управление слоями возможно не только из главного меню, но и из контекстного меню. Для большинства команд имеются горячие клавиши. Одной из особенностей Photo Factory является функция наложения рамок, которая в сочетании с использованием слоёв позволяет добиться весьма интересных результатов. В комплект программы входит 8 предустановленных прямоугольных рамок и 6 различных форм с любым наполнением. В версии 1.60 возможно также и создание произвольных рамок посредством наложения границ с рельефом.

Photo Factory сохраняет изображения как в известных графических форматах, так и в оригинальном формате *.APS, при этом сохраняется фон и все виды слоёв с учётом пользовательских настроек. Таким образом, над одним изображением можно работать долгое время, не опасаясь потери данных. При первом запуске программы файлы с расширением *.APS автоматически ассоциируются с Photo Factory.

Оставить комментарий
Ваш комментарий отправлен на модерацию и будет опубликован после проверки
К сожалению, добавление комментариев доступно только после авторизации на сайте
Всего 0 комментариев
Вы используете устаревшую версию браузера .
Наш сайт построен на передовых и современных технологиях, поэтому при использовании устаревших версий браузера некоторые элементы могут отображаться некорректно.
Мы рекомендуем вам обновить браузер до последней версии.